НОВОСТИ


22
декабря 2021 г.
среда
В Иннополисе прошло заседание Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации о внедрении технологии искусственного интеллекта

20
декабря 2021 г.
понедельник

Особая экономическая зона "Алабуга" заняла первое место в списке лидеров пятого Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон (ОЭЗ) промышленно-производственного типа и портовых, подготовленного Ассоциацией развития кластеров и технопарков России совместно с Минэкономразвития.


17
декабря 2021 г.
пятница

20-21 декабря 2021 года Министерство культуры Республики Татарстан совместно с Исполнительным комитетом Всемирного конгресса татар и ГБУ «Ресурсный центр внедрения инноваций и сохранения традиций в сфере культуры Республики Татарстан» начинает реализацию проекта «Татарханә».


10
декабря 2021 г.
пятница

Министерство культуры Республики Татарстан совместно с Высшей школой исторических наук и всемирного культурного наследия Института международных отношений   Казанского (Приволжского) федерального университета представляет историко-культурный конкурс «Тархан» 2021.


9
декабря 2021 г.
четверг

Зимой в Казани запланировано проведение 36 спортивно-массовых мероприятий по 10 видам спорта. Ожидается, что в них примут участие свыше 35 тыс. человек. Подробнее о зимней спортивной программе на деловом понедельнике в Исполкоме города рассказал председатель Комитета физической культуры и спорта Альберт Салихов.


7
декабря 2021 г.
вторник

В свет вышел первый иллюстрированный озвученный словарь татарского языка «500 татарских слов» для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Появился он и в мобильном приложении для платформ iOS и Android.


6
декабря 2021 г.
понедельник

На Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который проходил со 2 по 5 декабря в московском «Манеже», была презентована волонтёрская программа Чемпионата мира по волейболу среди мужских команд FIVB 2022.


1
декабря 2021 г.
среда

Для всех, кто стремится познать всю красоту татарского танца, Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан создал мультимедийную образовательную программу «Мирас» («Наследие»). 


22
ноября 2021 г.
понедельник

19 ноября на заседании правления молодежного форума Организации исламского сотрудничества принято решение о присвоении Казани статуса «Молодежная столица ОИС – 2022». Об этом сообщил Президент Татарстана Рустам Минниханов на традиционном совещании в Доме Правительства РТ.


19
ноября 2021 г.
пятница

Министерство образования и науки Республики Татарстан проводит дистанционный этап IX Международной олимпиады по татарскому языку.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International